我是22年参加工作的一名公费师范生,我目前在内江威远工作,我老婆父母以及父母都在成都,我想请问能不能工作满三年之后进行调动到我老婆所在地,如果没有相关政策,我只有选择违约。
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2024年3月24日在问政四川平台反映的问题已收悉。经威远县教育和体育局调查,现将情况回复如下:
根据相关文件规定,公费师范毕业生在协议服务期内,工作3年以上、配偶在省内工作的,可申请到配偶工作所在市(州)实施公费师范生定向培养计划的县(市、区)农村公办义务教育阶段学校或幼儿园、特殊教育学校从事教育教学工作,按照当地调动程序办理,并由接收地负责公费师范生的履约管理工作。
如果您符合以上条件,可在工作三年以后按照调配管理办法进行调配。
威远县教育和体育局相关工作人员于2024年3月26日8点38分多次拨打您电话均无人接听。
如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县教育和体育局,联系电话:0832-8229033。
感谢您对威远县教育和体育局工作的关心和支持!祝您生活愉快!
威远县教育和体育局
2024年3月26