西昌市三岔口中国银行后面的房子七八十年代建的,砖已经风化了,一大半没有侧所。生活很不方便
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于拆迁咨询的问题已收悉。经房地产事务中心调查,现回复如下:
截止目前,我中心尚未接到你所指区域内的国有土地上房屋征收任务,如需征收,市人民政府将按《国有土地上房屋征收与补偿条例》及相关规定组织实施,按规定公开有关信息并第一时间进行公告。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
经办人:何孝华
联系电话:0834-3225217
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2024年3月21日