尊敬的政府工作人员:
您好!最近,我听到村里的一些小道消息说是小渔村海丰小学黄角树附近的十几家人今年3月或者4月就要进行搬迁,因为我家就住在海丰小学附近黄角树下,所以前来询问,请问您一下:
1. 这个小道消息属实吗?
2. 如果我们真的要搬迁,大约什么时候就必须搬走?对此我和家人都非常担忧,因为临时找房子住压力很大,如果您能提前告知,我们可以尽快开始找房子的事宜。
3. 我们要搬到哪里去?小道消息说是川兴粮站那里,请问是这样吗?
4. 对我们搬迁户将如何赔偿?
5. 家里的孩子是大学本科毕业,孩子能赔到房子吗?孩子文化程度的高低会影响赔偿政策吗?
真诚地希望您能解答我们的问题,我们将感激不尽!因为对这个问题,我和家人既有忧心又感觉压力很大,因为在这里住了大半辈子,听说要搬走,万般不舍,而且也不知道具体的政策,接下来的几个月充满了太多不确定性,这让我们很担心,压力也很大。
非常感谢您的时间与帮助!
我们非常期待您的回音!
谨致问候,祝您新年快乐!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
川兴镇海丰村是否有拆迁计划,由西昌市政府统一规划。截至目前,我镇未收到关于川兴镇丰村拆迁相关计划的方案,请您切勿信谣传谣。
经办人:付胜
联系电话:0834-3782162
承办单位:川兴镇人民政府
办理时间:2024年2月20日