东部新区的领导您们好,我是玉成街道北二线项目的拆迁户,问题是我们2021年拆迁至今都快3年了,社保买了一批次,人家早就领钱了,第二批社保名额又过了快2年了,迟迟不见下来,难道我们后面的老百姓失去了土地就不用吃饭吗?快3年了就算是租金也只领了11个月的,农民是靠土地吃饭,希望政府占用了土地应该及时为失去土地的老百姓买社保
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,涉及北二线第二批征地社保指标事宜玉成街道办已反映到区公园城市建设局和区综合执法局等主管部门,待主管部门联合协商研究解决。北二线土地租金已发放了2021年8月至2023年1月的共18个月,2023年2月至2024年1月的土地租金街道办正在请款,待收到上级拨款后会尽快拨付到账。
以上情况已于2024年3月18日15时28分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区玉成街道办事处
2024年3月19日