我是冕宁大桥水库移民到西昌市安宁镇五堡村多年的,移民补助从最近几年就没有打卡到账过,也打了12315咨询说是3月份到账,我也多次跑了西昌市安宁镇政府,都说是已上报,可是迟迟见不到钱,去年到前面一直都在跑,迟迟未果!
我想问这个移民补助找哪里?多久下来
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于移民款多年未到账的问题已收悉。经西昌市水利局调查,现回复如下:
您的主要诉求:你是冕宁大桥水库移民到西昌市安宁镇五堡村多年的,移民补助从最近几年就没有打卡到账过,也打了12315咨询说是3月到账,你也多次跑了西昌市安宁镇政府,都说是已上报,可是迟迟不见钱,去年到前面一直都在跑,迟迟未果,你想问这个移民补助找哪里,多久下来”。
调查核实情况:2024年2、3月移民直发直补资金已通过金保网平台发放至你卡上,以前未上账是由于你社保卡属卡管数据:未找到对应的社会保障卡信息。未发放的2021年7月至12月,2022年全年,2023年全年,2024年1月金额我局将在下月补齐。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
承办单位:西昌市水利局
经办人:徐德华
经办人联系电话:13981516091
办理时间:2024年3月18日