请问一下四川省达州市开江县新宁镇黄泥沟村成达万铁路项目部拆迁补偿款好久赔偿到位呢一直都讲在发放中
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
成达万铁路开江段指挥部办公室
关于网民朋友反映拆迁补偿款到位时间的回复
网民朋友:
您好!您反映的“关于四川省达州市开江县新宁镇黄泥沟村成达万铁路项目部拆迁补偿款好久赔偿到位问题”已收悉,我局领导高度重视,立即指派专人进行核实,现将相关情况回复如下:
按照《四川省被征地农民养老保障实施办法》(川人社发〔2018〕46号)第四条(资金筹集):失地农民养老保险所需资金从经批准的安置补助费和用于被征地农户的土地补偿费中统一安排。第五条(资金管理)规定:养老保险补偿费实行预存款制度,被征地农民补偿安置方案批准后,对养老保险补偿费实行清算,多退少补。前期我县按照相关规定在县财政预存了1.127亿元养老保险补偿费,待成达万高铁开江段补偿安置方案批准后,对征地补偿款(安置补助费、被征地农户土地补偿费)实行清算,多退少补。
成达万铁路开江段指挥部办公室
2024年3月12日
办理人员:徐金川 联系电话:15082856047