四川省 » 南充 » 南部县 » 农村房子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】农村房子来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:50 已回复

农村房子拆了,拆迁款迟迟不到位,现在还不让在原地修,是什么原因?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:56

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市南部县盘龙镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:21

您在问政四川平台留言“农村房子拆了,拆迁款迟迟不到位,现在还不让在原地修,是什么原因”已收悉。
经核实,您原住房拆除系自愿参与了2020年度城乡建设土地增减挂钩项目,腾退复耕地块属国有资产,只能进行农作物种植,不得用作建设用地。
我镇2020年度城乡建设土地增减挂钩项目实施单位为南部亲水领新公司,所有旧房拆除补助资金由该公司直接打卡到户;2020年已拨付补助资金总额的60%,剩余40%还未拨付。我镇多次与该公司衔接,要求及时拨付尾款,消除群众顾虑。该公司已明确了尾款拨付时间,预计在2024年4月底前完成支付。
感谢您的留言,祝您生活愉快。


南部县盘龙镇人民政府
2024年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377