四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县白鹤湾目前自建房是否要拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】南部县白鹤湾目前自建房是否要拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 01:00 已回复

尊敬的领导,南部县白鹤湾自建房是否有拆迁计划,多久能拆迁

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:04

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:蜀北街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 09:13

尊敬的网友:
您好!
关于您在“问政四川”咨询的“南部县白鹤湾自建房是否有拆迁计划,多久能拆迁?”问题已收悉。现回复如下:
经调查了解,原白鹤湾自建房有六十户居民属金利房产(原四建筑公司)计划拆迁户,部分居民已于2016年签订拆迁协议,部分居民因协商无果未签订拆迁协议,金利房产公司以未达成签字户数的90%要求,停止拆迁商谈,金利房产公司表示暂无拆迁计划。
我们将持续关注南部县委政府关于白鹤湾拆迁计划的通知,如有最新情况将第一时间告知您。
感谢你的留言!祝您生活愉快!
蜀北街道办事处
2024年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377