四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县河东工业园区九经洞村坼迁计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】南部县河东工业园区九经洞村坼迁计划来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 23:03 已回复

尊敬的领导您好,关于南部县河东工业园区九经洞村坼迁工作,早在两年前就已经谈好坼迁工作,并且村民都已经在坼迁同意书上迁了字。坼迁款一直没到位,政府承诺的社保也没有得到落实。望回复

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:51

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县满福街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:22

网民朋友:
您好!关于您反映“九经洞村拆迁”相关问题,现答复如下:
1.针对“九经洞村拆迁款”问题:因每户群众签订协议、倒房时间不同,拨付拆迁款时间前后有所差距。同时您所在的九经洞村征地拆迁属于工业园区拓展用地,需待园区用地计划确定后再按照程序倒房,兑现拆迁款。
2.针对“社保落实”问题:街道已按相关程序上报县政府,县社保局等相关部门正在办理资金流程,款项到账后将第一时间拨付到涉迁群众手中,到龄领取社保时间仍然以规定时间为准,不受影响。
感谢您的关心、支持与理解!

南部县满福街道办事处
2024年2月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377