23年国庆期间去成都旅游期间,被导游带到当发一玉石卖场,被推销和田玉手镯及产品,当时在其所谓传家柜台以十万元购(当场付3万元,其余以后月付7千,至24年2月春节时已付6万元); 今年春节孩子回家后找人鉴别(也专程去了省级鉴定机构),该手镯时下价值也仅为千元,急急急切请求当地主管部门予以帮助退货退款,退回我已付全部货款,请尽早为我们解决因此虚高天价销售所受经济损失!!!维护川都的旅游声誉!
尊敬的网友您好,接到该诉求后,我局高度重视,“1+3”监管机构工作人员立即与您联系,对此情况进行调查核实,经我局工作人员联系、了解核实相关情况,目前商家已经与该网友协商一致完成退货退款,随后我局工作人员对该网友进行了回访,该网友表示满意。针对您的建议我局将经一步加强对各涉旅市场加强规范经营、讲解行为,提高服务质量,加强日常管理落实经营者主体责任,不断提升涉旅市场形象,为游客提供舒适和谐的旅游环境。
非常感谢您对四川省和阿坝州旅游业的关心和支持,我们将责成有关部门加大对旅游购物市场的监管力度。如对处理意见有异议,请您直接向松潘县综合行政执法局(电话:0837-7232097)或阿坝州旅游投诉直通车反映。