我是今年的毕业生 要进行团员团组织关系转接 户籍是四川省达州市大竹县建设路 请问这一区域的团支部名称是什么
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“毕业生转入团支部名称”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
一、关于毕业生团组织关系转入团支部名称的问题
未升学且未就业:按照2022年5月团中央基层建设部修订的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》相关规定,未升学且未就业的团员,组织关系优先转入常住地所在乡镇或街道团组织,或由原就读学校保留团员组织关系,编入“流动团员团支部”集中管理。你所反映的关于转入团支部具体名称的问题,需要由本人与我委进行沟通,提供相应的团员组织关系等信息后,方可明确团组织转接地。
二、关于联系方式的问题
共青团大竹县委办事员: 肖倩 (联系电话:0818-6249680)
经办人:肖倩 联系电话:0818-6249680
共青团大竹县委
2024年2月27日