2013年6月打算去九寨沟旅游,通过“A四川品质游”导游小姐缴纳定金100元,收款商户:成都中国旅行社有限公司金盾路分社,支付单号:EJF23061616000282412849120335,因故没有成行,欲退回定金100元,导游小姐说定金长期有效,没有退回。看网上虚假信息很多,心生疑虑,今年打算去,不知道这是不是真的,请帮助查证,谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
“问政四川”办得好,承办单位高度重视,回复问题迅速,非常满意!
市民:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,与双方联系,核实了解情况,经我局努力协调,双方协商,达成一致,问题已解决。
以上情况已于2024年2月18日13时54分,联系告知您。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2024年2月23日