四川省 » 南充 » 顺庆区 » 春节安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】春节安全来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-28 18:59 已回复

快过年了,顺庆区潆溪街道老政府后面的广场上有很多放火炮的人,放炮把广场和河边的环境变得很差,不仅有很大的火药味,到处都是放炮后的碎纸,一些人放炮不顾其他人的感受,在有人的地方也在放,还有专门往垃圾桶里面扔的,那片区域每天有很多大人带小朋友在玩,这样随意放炮存在很大的安全隐患,希望有关部门管一下。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 11:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区潆溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 13:07

网友:
您好!您在问政四川发帖反映关于“老政府后面放火炮”的问题我办已收悉,现将情况说明如下:
针对你所反映的问题,我办高度重视。经核实,你所反映的问题确实存在。针对此问题,现我街道办安排专人在此巡逻,制止此类事件再次发生。结合我街道实际,现各个社区已加大禁燃禁放宣传力度,并协同潆溪城管执法中队、辖区派出所在源头上对贩卖烟花爆竹的小摊小贩进行查处,确保度过一个祥和的春节。
感谢您的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377