四川省 » 南充 » 顺庆区 » 请相关部门修复路面坑洼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】请相关部门修复路面坑洼来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 09:35 已回复

顺庆区刚进行完雨污分流的施工,本以为会一并处理路面坑洼问题,最终却没有处理。

特反映蓝光香江国际附近的几处大的坑洼,此路段车流量,人流量大,严重影响行车舒适度和安全性,望尽快处理:

1、湖州街右转至南门北街右转弯处;

2、南门北街与南门西街交汇处人行道处;

3、蓝光香江国际南门正对的水泥路面接缝处。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 11:17

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 16:16

尊敬的网友:
您好!您在南充市12345政务服务热线平台反映的关于湖州街、南门北街、西街道路破损问题已收悉,现回复如下:
经区综执局调查核实,该情况属实,城区破损道路我局将按计划进行修补。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377