成都东部新区丹景街道!14年了,长岛一期人员,至今房子在哪里都不知道!生活没有来源!没有任何社会保障!!请明确一下好久?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区丹景街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《成都高新区空港新城区域农村住房建设禁建区范围D级危房过渡居住实施方案》的通知(成高规土建[2017]59号)文件,由于当时房屋存在安全隐患,您户申请D级危房过渡居住,原有房屋已拆除,从住房拆除确认之日起,12个月内按100元/人/月,13-24个月(含24个月)按200元/人/月,第25个月及以上按300元/人/月,发放过渡居住生活补助。享受的是成都高新区公园城市建设局2017年下发的空港新城禁建区D级危房过渡居住政策,是D级危房过渡居住不是征地拆迁,过渡居住期间予以发放住房生活补助,待后期征地拆迁项目征用该区域后按时事政策组织实施。
以上情况已于2024年1月23日16时15分,与您电话联系,您表示已知晓。
成都东部新区丹景街道办事处
2024年1月23日