你好,我想咨询一下大竹农村安装天然气国家和当地政府没有补贴吗,农村本来就没有钱,安装天然气还要收8000的开户费,电网改造都没有收钱,为什么农村的水气,这么难呢
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“天然气安装”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
一、关于农村安装天然气国家和当地政府有没有补贴的问题
目前未出台燃气安装相关的补贴政策。
二、关于燃气安装收费的问题
燃气安装费用的收取是根据2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》据实结算,材料价格按照《达州市建设工程造价信息》取费,《达州市建设工程造价信息》中没有的材料,按照公示的材料价格记取。
经办人:李俞瑾 联系电话:6225705
大竹华润燃气有限公司
2024年1月19日