10月24日执法局对青羊区金沙城二西府澜院一楼违建业主立案,60天过去了,立案违建围墙挡板,防腐木地台依然没有拆除。12月20日执法局带队百号人马到小区拆除了几块隔断!纳税人的钱就是这么浪费的?从立案到结案60天时间,蒋*琪为什么不遵守?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年12月20日,青羊区城市管理综合行政执法大队苏坡街道中队已对前期投诉反馈的隔离挡板等违法建设进行了拆除,后续将依法依规推进小区违法建设相关执法工作。
以上情况于2023年12月26日16:33、17:48左右与您联系,您的电话未能接通。