技能提升补贴已提交25天,显示已办结,但迟迟未到账
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
丁先生:
您好!您咨询的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区就业局失业保险科进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映技能补贴提交25天后,显示办结,但补贴迟迟未到账一事。工作人员于2024年1月4日15时50分、1月4日16时30分、1月5日9时45分多次拨打您的电话,您均未接听。由于您未提供个人身份信息,无法对您的申报及审核情况进行系统核实。若您有疑问可拨打67826205、67826200进行查询。
成都市青羊区人力资源和社会保障局
2024年1月5日