四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都市壹铠广告有限公司偷税漏税
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】成都市壹铠广告有限公司偷税漏税来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 18:18 已回复

我没有实质性的证据,我在该公司上班两年多,最近被该公司无故辞退,目前正在打官司。特此本人实名举报该广告公司老板王*恒偷税漏税,他的税全部是外面找人代开的,每次都在我旁边打电话给别人返点,让别人代开。本人在此承诺,这个广告公司百分之百偷税漏税有问题,希望领导彻查他的账户以及税费问题。

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市青羊区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:19

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即开展调查处理,现将有关情况答复如下:
我局工作人员于2024年2月29日下午与您取得联系,告知您对于偷逃骗抗税和虚开发票等税收违法行为,税务机关将严格按照法定职责,严厉予以打击。根据《税收违法行为检举管理办法》第十条第二款规定:“检举人应当至少提供被检举人的名称或者姓名、地址、税收违法行为线索等资料。”建议您向国家税务总局成都市税务局税收违法案件举报中心(或青羊区税务局税收违法案件举报中心)提供被举报人偷税漏税的线索资料,地址:四川省成都市金牛区西青路59号,举报电话028—87733901;四川省成都市青羊区万和路90号,联系电话028—88612366,我局将严格依据《税收违法行为检举管理办法》进行办理。您对我们的回复表示知悉。
感谢您一直以来对青羊税务工作的理解与支持。

国家税务总局成都市青羊区税务局
2024年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377