西昌西站太和棚户安置小区,九龙苑,设施尚未完善,装修水都没有,小区门口九龙苑,保安随意收费,拉一趟材料进去收费10元,拿钥匙时候就已交物管费建渣费,电费,水费尚未交,通知用了在给,现在许多人都在装修,拉一趟材料进去就收费,业主跑来看情况,收不到还不是算了,这种物业管理员反应却不回应,这种保安随意收费是否触犯业主的进出小区的权利
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
我镇联系九龙村干部,已对收费保安进行批评教育,以后不允许进行收费。
感谢您对我们工作的监督与支持!
经办人:曾志杰
联系电话:3650118
承办单位:太和镇人民政府
办理日期:2023年12月19日