最新留言:
350
条
最新回复:
28
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
东坡区
» 旅游景点被虚高销售玉器且无收据发票,现要求退
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
旅游
投诉】旅游景点被虚高销售玉器且无收据发票,现要求退
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-13 20:49 已回复
旅游景点被虚高销售玉器且无收据发票,现要求退
官方回复
回复单位:眉山市东坡区市场监督管理局
来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 10:52
尊敬的网友您好,经我局工作人员调解,商家同意退货退款,双方达成一致,无异议。感谢您的留言,祝您生活愉快!
同领域留言
更多>>
质次价高,胁迫消费尊敬的领导: 您好! 太阳
2024-04-24
海棠香国翡翠价格虚高
2024-04-22
投诉眉山市七里花影翡翠园
2024-04-05
物品价格虚高,诱导消费
2024-04-04
景区购物,乐山峨眉山购买翡翠价格虚高
2024-03-30
旅游产品退货退款
2024-02-03
同类别留言
更多>>
眉山东坡区2023年一季度购车补贴至今未到位
2024-04-30
岷南雅苑夜间噪声扰民
2024-04-28
燃油车补贴
2024-04-28
质次价高,胁迫消费尊敬的领导: 您好! 太阳
2024-04-24
海棠香国翡翠价格虚高
2024-04-22
临江邸11栋1单元104号房占用公共绿地建
2024-04-20