医生晋升副高职称距法定退休年龄不足5年免对口支援的政策现在是怎么规定的?川卫人事函〔2023〕146 号没有明确规定
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好,来信收悉。关于您咨询的问题,现回复如下。
我省卫生高级职称申报按照《四川省深化卫生专业技术人员职称制度改革实施方案》(川卫规〔2022〕3号)执行,无“距法定退休年龄不足5年免对口支援”相关政策,省、市(州)医疗卫生机构和县二级及以上医疗机构的执业医师在申报副主任医师职称评审前,须有累计1年以上在县级及以下医疗卫生机构对口支援工作经历。
综上情况,我委工作人员与您进行了电话沟通回复。
感谢您对我省卫生健康事业的关心和支持!