你好,我是2023级统招专升本学生,专科入学年份2020年。我想问一下,今年的建档立卡4000元补助已经过了时间申请了,明年还能补今年的申请吗?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的市民朋友,您好!
您反映的“关于建档立卡专升本”问题西充县乡村振兴局已收悉,现将情况回复如下:
经核实,目前我县建档立卡脱贫家庭在符合条件享受教育补助政策期间,按照《四川省教育厅等四部门关于实施建档立卡贫困家庭学生资助政策有关具体事项的通知》(川教函〔2016〕277 号)文件要求,脱贫家庭学生必须在政策申报规定时间内完成网上在线申报以及提供相关纸质资料,才能得到教育资助,如果已过申报时间期限不再补交。脱贫家庭教育资助政策详情可咨询:西充县乡村振兴局,0817-4223738;西充县教科体局,0817-4230896。
感谢您对我们工作的关心与支持,希望回复能得到您满意,祝您生活愉快!