四川省 » 南充 » 西充县 » 党员转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】党员转接来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-10 17:25 已回复

您好,我是成都工业学院21届专升本学生,于今年23年毕业,19年入党,毕业转接至老家《中国共产党西充县多扶镇桂花村支部委员会》,然后老家支部提醒我需要打印入党志愿书并加盖公章才行,我入党地址是四川信息职业技术学院,当前不清楚是加盖入党专科支部公章还是当前转接的本科学校支部公章,再者支部公章需要加盖在志愿书中何处。

或者还需要什么资料才能顺利转接成功,当前本人已就业,反复奔波,疲惫。


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 17:39

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县多扶镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 11:32

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台留言,西充县多扶镇桂花村党支部组织关系转入的问题已收悉。经多扶镇人民政府工作人员调查后,现回复如下:
1.您目前党员档案原件是和您的学籍档案在一起,请您到您目前学籍档案接收部门复印入党志愿书,并加盖档案管理部门的公章(注明:复印属实)。
2.感谢您的留言,祝您身体健康!生活愉快!



西充县多扶镇人民政府
2023年10月11日

官方回复

回复单位:西充县多扶镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 11:32

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台留言,西充县多扶镇桂花村党支部组织关系转入的问题已收悉。经多扶镇人民政府工作人员调查后,现回复如下:
1.您目前党员档案原件是和您的学籍档案在一起,请您到您目前学籍档案接收部门复印入党志愿书,并加盖档案管理部门的公章(注明:复印属实)。
2.感谢您的留言,祝您身体健康!生活愉快!



西充县多扶镇人民政府
2023年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377