置业补贴已经拖了两年没有下来,想咨询一下是什么情况?多久能下来呢?
网民朋友:
您好!您反映的留言收悉。我们已将您反映的问题转至相关部门进行处理,处理部门有结果后我们会第一时间回复您,请您耐心等待,感谢您的宝贵留言!
网民朋友:
您好!您咨询“泸州市龙马潭区月映东方置业补贴多久下来?”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
根据《泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则》(泸住建发〔2020〕32号)文件精神,鼓励和支持符合条件的农民工、退役军人、毕业未满五年高校毕业生和外地来泸就业创业人员购买标准化厂房、新建商业和住宅、二手商业和住宅、一手车位,根据购买时间段按照购房款总额的3%(购买时间2020年3月1日至8月31日)、2%(购买时间2020年9月1日至2021年2月28日)、1%(购买时间2021年3月1日至2022年2月28日)一次性给予补助;车位按3000元/个、2000元/个、1000元/个一次性给予补助;农转非另外一次性给予每人2万元,每户不超过10万元的补助。
经调查核实,您购买的月映东方属于自贸区管辖范围,该楼盘置业补助待财政部门结算完成后陆续发放,后续发放时会有银行短信提示通知。我局工作人员于11月6日拨打您的电话无法接通,若有疑问,请致电龙马潭区住房城乡建设局房管股,电话0830-2522135。
感谢您的留言。