本人于2024年2月24日上午10:06于龙马潭区振兴路与泸琴路路口右转车道被一辆车牌号为川ED66550的白色轿车恶意别车,该车随后又在路口逼停一辆摩托车,并差点造成事故。经多方寻求网络举报无果,且“酒城交警”不受理此类交通举报后,无奈在此平台寻求帮助,并希望向有关部门反应,谢谢
网民朋友:
您好!您反映的留言收悉。我们已将您反映的问题转至相关部门进行处理,处理部门有结果后我们会第一时间回复您,请您耐心等待,感谢您的宝贵留言!
网民朋友:
您好!您反映“交通违法举报求助”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,您反映的情况属实。2024年2月24日上午,车辆号牌为川ED6*5**的小型新能源汽车在变道时确实存在有影响其他车辆行驶的情况,根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关条例,交警三大队已于2024年2月28日对该车驾驶员依法进行了处理。
感谢您对交管工作的支持和理解!如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询交警三大队,电话:0830-2509761 。
感谢您的留言。