就晋升高级职称的论文要求,向省卫健委求解:1、论文的篇数多少?2、是论著?综述?其他?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好,来信收悉。关于您咨询的问题,我委人事处已电话回复:目前我省卫生高级职称申报按照《四川省深化卫生专业技术人员职称制度改革实施方案》(川卫规〔2022〕3号)执行。感谢您对我省卫生健康事业的关心和支持!