老鸦镇梓桐村是否取消规划管控?是否不会拆迁开发?是否可以自由搭建房屋?
民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
网友您好!你在问政四川网络平台咨询文家坝是否有打造成公园的计划已收悉,现回复如下:
根据《南部县人民政府关于严格控制老鸦镇文家坝城市规划区内房屋及附属设施的通知》(南府办函【2021】24号)文件精神,对你所属的梓潼村1、2、3、4、5、6、7、8、9组(原梓潼村1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17组)区域纳入南部县城市建设总体规划管控区,目前没有取消管控,不可以搭建房屋。
感谢您的留言,祝您工作顺利,家庭幸福!