南部县老鸦镇梓桐村于2021年拿入城市规划,土地,房屋,户口,营业执照均已经冻结多年,请问是否会拆迁!
网友您好!你在问政四川网络平台咨询文家坝是否有打造成公园的计划已收悉,现回复如下:
根据《南部县人民政府关于严格控制老鸦镇文家坝城市规划区内房屋及附属设施的通知》(南府办函【2021】24号)文件精神,对你所属的梓潼村1、2、3、4、5、6、7、8、9组(原梓潼村1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17组)区域纳入南部县城市建设总体规划管控区,目前没有拆迁的规划。
感谢您的留言,祝您工作顺利,家庭幸福!