请问医学职称评审免进修项目中有一条获得全科医师转岗培训合格证的,请问如果申报呼吸内科高级职称,这个可以免进修不,谢谢。
尊敬的市民朋友:
您好!
您在问政四川的留言已收悉,现回复如下:
我局收到留言,及时与您联系,并作解释。根据《四川省卫生健康委员会关于进一步明确卫生高级职称申报评审有关要求的通知》(川卫人事函〔2023〕46号)要求,任现职以来,取得住院医师、专科医师规范化培训或全科医师转岗、骨干医师培训合格证的可免进修学习要求。免进修学习要求需在任现职以来取得全科医师转岗培训合格证。
若有疑问请电话咨询:0831-4380933,感谢您的留言!
特此回复。
珙县卫生健康局
2023年10月10日
满意