珙县交通局的采购项目,采购完毕后,未给评审专家发放劳务费,请采购主管部门珙县财政局按照《四川省评审专家劳务报酬标准》第八条第(二)款规定,督促采购人整改。
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
尊敬的市民朋友:我局收到您关于珙县交通运输局政府采购项目未支付评审专家劳务报酬的问题反映后,立即安排专人多次与您电话联系,欲了解相关情况,但都无法接通。同时,我局向县交通运输局进行调查核实,该局反馈其政府采购项目评审专家劳务报酬均在评标结束后统一核算并按流程报批后转账支付,因报批确需一定时间,目前若您还未收到评审专家劳务报酬,请耐心等待,感谢您的支持,祝您生活愉快。