四川省 » 内江 » 资中县 » 球溪镇水质太差,又黄又浑浊,完全不敢饮用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】球溪镇水质太差,又黄又浑浊,完全不敢饮用来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-27 12:39 已回复

球溪镇水质太差,对学生,对附近的居民伤害太大,已经对生活造成了很大的不便







官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-09-27 14:33

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县球溪镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-09 10:38

尊敬的网友:
您好! 您于2023年9月27日在问政四川映的问题已收悉,经资中县球溪镇人民政府调查,现将情况回复如下:
最近出现的自来水浑浊我厂是高度重视,前期暴雨河道涨水后出现过浑浊的情况后,我厂就一直在治理,过滤池和清水池我厂最近也是频繁清洗清洁,制水流程也是严格按标准在操作,但仍出现有浑浊的情况,我厂又更换过滤池的过滤材料,因为更换过滤池材料是个大工程,过滤的沙石炭几十吨都是人工换时间拉得长,在治理过程中出现过几次停水、浑浊发黄现象,长时间和预知性的停水我厂会通知到各大单位和社区,现过滤池材料已更换完工、清水池和多个处理池已清洗干净,供水已正常。请广大用户理解支持!
2023年10月8日已电话告知您以上情况,您表示知晓。
如果您新的意见和建议可进一步反映和咨询(球溪镇人民政府联系电话0832-5822013)。
感谢您对球溪镇政府工作的关心和支持!祝您生活愉快!

资中县球溪镇人民政府
2023年10月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377