四川省 » 内江 » 资中县 » 在市场里开家具厂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】在市场里开家具厂来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-24 22:33 已回复

内江市资中县国际商贸城23栋优饰商贸在门店里开办家具厂,无环保设备,无生产证件,粉尘,躁音太大,让隔壁商家苦不堪言,希望相关部门管一下

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 13:58

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县水南镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-09 16:48

尊敬的网友:
  您好!您于2023年9月25日在问政四川反映的问题已收悉。经水南镇人民政府调查,现将情况回复如下:
经调查核实,您反映的情况属实,该“家具厂”名为资中县**有限公司,位于资中县城南开发区东西干道,主要进行木制家具制造,办理有营业执照(统一社会信用代码:91511025MA69RJEE9R)。 关于您反映的“无证生产”问题,按照《《固定污染源排污许可分类管理名录(2019年版)》,该企业需办理《固定污染源排污登记表》,现场检查时,该企业未办理。同时,企业生产区域积尘严重,门窗未关闭,粉尘、噪声等对周边存在一定影响。
针对存在问题,一是现场责成业主立即申报《固定污染源排污登记表》。目前已完成申报(编号:91511025MA69RJEE9R001Z);二是要求业主加强日常管理,作业时关闭门窗,减少粉尘、噪声等对周边环境的影响。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县水南镇人民政府:0832-6228923。
感谢您对水南镇工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2023年10月7日已电话告知您以上情况,您表示知晓。

资中县水南镇人民政府
2023年10月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377