如题,各位领导麻烦看下,本人现在拖着疲惫的身躯给你们写举报信!请你们管管清江西路附近的酒吧,KTV每当过了11点半就开始唱歌,放声大笑,酒瓶掉地的声音!!早至凌晨一点!晚的话到凌晨三点都一直在吵!临床导致家里人都休息不好。12345也反馈了很多次,最可气的是上次还有回访工作人员给我回复这种问题无法解决!只能是劝说???都是喝醉了素质差让我们忍受,我根本无法忍受!!!!而且本小区的业主多次投诉也没用,说实话昨天我被吵醒一直凌晨四点才睡着,期间我就很想冲进去把这些KTV的音箱砸了!!如果讲道理都解决不了事情,非要闹出极端大家都别想好过!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
方先生/女士 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,金沙街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 接到投诉后,我办已立即安排该处商家负责人到我办进行了约谈。我办工作人员会议现场要求商家负责人文明经营,调整设备音量,同时注意规劝客人,避免噪音影响周边群众。现我办已安排2名工作人员加强对该处周边的巡查和日常监管,发现问题及时整改。 以上情况于2023年9月27日9:50分与您联系,您表示知晓。 金沙街道办事处 2023年9月27日