领导,您好!我想咨询一下,我在西昌市安宁镇和平村买了一套土坯房,现在西昌市有危房改造政策。虽然我们在这边生活,但是我的户口不在本地,请问这种情况我可以申请危房改造吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经调查,您户籍不在安宁镇,也不是系统内的自主搬迁户,根据目前西昌市执行的土坯房大砖房改造政策,您不符合条件。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年9月6日