老师好,我之前在县疾控中心工作,在之前的单位聘了中级并任职3年,现在到市疾控中心工作了。按照省卫健委《关于进一步明确卫生高级职称申报评审有关要求的通知》要求,市(州)医疗卫生机构评副高需要有累计1年以上在县级及以下医疗卫生机构对口支援工作经历,像我这种情况还需不需要进行对口支援?望告知!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!您关于卫生高级职称评审相关问题的留言收悉,现就您咨询的内容回复如下。
根据《四川省深化卫生专业技术人员职称制度改革实施方案》(川卫规〔2022〕3号)规定,省、市(州)医疗卫生机构和县二级及以上医疗机构的执业医师在申报副主任医师职称评审前,须有累计1年以上的县级及以下医疗卫生机构对口支援工作经历。
根据《四川省卫生健康委员会关于进一步明确卫生高级职称申报评审有关要求的通知》(川卫人事函〔2023〕146号)规定,在乡镇卫生院、社区卫生服务机构工作2年及以上的或在部队团及团以下医疗卫生机构工作2年及以上的,可免对口支援要求。在县级公共卫生机构的工作经历,不符合申报卫生副高级职称免对口支援条件。
如果您还有卫生职称评审方面其他相关疑问,欢迎您致电028-86130263。
衷心地感谢您对我们工作的理解和支持!