由于草市街街道办回复的信息,我无法再回复,只有再次提出问政,查询码3118411
1.前天你们2点对接街道后,马上物业就把叫随缘的人进行了公示,说不是新锦江的人,其实根本就是,需要查一下街道于楼盘的关系,为什么那么维护新锦江物管的吗?
2.停车场分成了三块,一块是立体停车库,属于历届业委会的私人收费,名义上是拿钱出来维修,可是没有任何公示,内部就进行了承包?合规吗?第二块就是余端正一起的一个叫莉莉的人,将消防通道占用,引导车辆停放在通道上,私自收费,应该不是按照本楼评定级别收费,一个小时10元。第三块就是地下停车场,应该也没有按照本楼标准收费,一个小时10元。
3.重点问题,大楼现在属于保洁并非物管在保洁,而是承包给历届业委会主任余端正在打扫,整个楼可以说脏乱差,显而易见,我们业主要求物业更换保洁承包商余端正,物管金房物业监事微信名字叫随缘的人,明确说如果这样做将会有比被打更糟糕的问题出现。不明所以。请与我电话沟通一下,不然我也一直会认为又像平时一样,无人管我们小区的事情,真是投诉无门了吗?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
你好,关于你提出的停车场收费问题,我局答复如下:
商业及住宅小区停车场的收费标准不在政府定价目录中,其定价权属于委托经营物业公司或产权方自主定价。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、草市街街道到已与物业沟通,该物业表示随缘并非其公司人员,并在您小区张贴了情况说明。2、关于立体停车库承包问题,是经过业主大会表决决定的;如发生私自收费问题,建议报警处理。3、草市街街道物业科会督促物业加强管理,提升物业服务质量。
草市街街道办事处
2023年8月31日