你好:我想问问,我们户口地址是冕宁沙坝的,2009年在西昌市礼州镇月华乡红旗村修建房子,10年正式入住。现已有10多年,水电费相关证明有,小学中学的毕业证明也有,门牌号也有,今天去村委会查我们一家都没在自主搬迁系统里面,显示无法联系,我自己都是懵的,那个步骤出问题了?期间也有村上队长登记过我们的信息,给我们照过相,但是还是没在系统内,比我们晚搬迁的已在系统,之后娃娃需要读小学不在搬迁系统内就不行,娃娃从小就跟我在月华,打疫苗都是在月华卫生院打的有疫苗本证明。请问我们还可以补录系统吗?去村委会问过说是没在系统内他们也管不了,不知道咋办了?我没在系统内,我的娃娃也读不了这边小学,求助、、头痛这个事情,证明都有也不能补录吗?求证实。麻烦了谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
近几年来,我镇按照相关政策要求,先后4次对全镇已自发搬迁户进行梳理、清理和录入系统工作。目前,西昌市自搬户系统已锁定不能新增录入户主,若已在系统内自搬户有新生儿可及时到我镇录入,此外我镇工作人员已积极对接存在该问题的各村组收集农户相关证明材料,同时我镇将持续向有关部门反映该情况,积极配合协调该事宜,希望得到您的理解和支持。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:吴文彪
联系电话:08343800168
承办单位:西昌市礼州镇人民政府
办理日期:2023年8月25日
多久再录一次请问?我家是漏掉录入了