请问,关于川卫人事函[2023]146号文件中,对于免进修中有一条提到,在任现职以来,如果有住院医师,专科医生规范化培训的可以免进修。那想请问一下,对于我们2014年工作就面临规培,也就是在评主治以前就获得住院医师规范化培训的,是否在评高级职称的时候可以免进修呢?谢谢,期待您的回复
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!您关于卫生高级职称评审相关问题的留言收悉,现就您咨询的内容回复如下。
根据《四川省卫生健康委员会关于进一步明确卫生高级职称申报评审有关要求的通知》(川卫人事函〔2023〕146号)规定,任现职以来取得住院医师、专科医师规范化培训或全科医师转岗、骨干医师培训合格证,可免进修学习要求。聘任中级职称以前取得的住院医师规范化培训合格证书,不符合申报卫生副高级职称免进修学习条件。
如果您还有卫生职称评审方面其他相关疑问,欢迎您致电028-86130263。
衷心地感谢您对我们工作的理解和支持!