2023年8月7日下午在成都市青羊区提督街1号雄飞中心蓝BOX蹦床中心游玩,吊桥项目本应承载5人,当天实际上去8人。后从桥上掉落被人踩致左脚多处骨折+韧带撕裂。店家时隔10天没有任何处理问题的态度,且没有解决任何问题。事后要求查看监控,店家说拍不到,危险娱乐设施没有监控全覆盖。后又说是因为监控被动过了,所以看不到。到今天还没有检查停业整顿,依然有很多未成年去玩。希望可以给消费者一个权益保护,和人身安全的保护。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
饶女士:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局体育科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,对于您的诉求,我局于8月25日邀请安全专家联合相关科室负责人前往该场馆进行安全检查,并就检查过程中发现的相关问题给场馆下达整改通知。同时科室负责人现场约谈门店负责人,要求场馆方积极配合,协调解决您的赔偿问题。若双方始终就赔偿金额无法达成一致意见,建议您通过司法途径维护您的合法权益。
以上情况已于2023年8月30日16:23与您联系回复。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年8月30日