请问,今年新的卫生高级职称评审当中对于抗疫一线优待政策没有做进一步解释,请问今年高级职称评审时,有抗疫一线的是否还能享受免下乡和进修的优待政策
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!您关于卫生高级职称评审相关问题的留言收悉,现就您咨询的内容回复如下。
关于疫情防控一线卫生专业技术人员相关激励政策的问题。目前,我省疫情防控一线卫生专业技术人员激励政策仍按照四川省人力资源和社会保障厅《关于做好我省新冠肺炎疫情防控一线专业技术人员职称工作的通知》(川人社办发〔2020〕40号)等执行。后续如有文件对激励政策作调整,以相关文件规定为准。
如果您还有卫生职称评审方面其他相关疑问,欢迎您致电028-86130263。
衷心地感谢您对我们工作的理解和支持!