我是2012年9月入学于四川文化传媒职业学院的一名学生,在高三快要高考时,华可教育的人来宣传速记这个职业的各种好处,说是让我们做金字塔顶尖上的人,于是高考后就选择了四川文化传媒职业学院的行政速记专业。原以为是好的就业专业,没想到却是他们捞钱的一个噱头!第一年的学费高达一万八左右,还有一些额外的服装费和电脑费用,第二年一万六左右,第三年一万四左右,最后在实习前还向我们索取了七千左右的培训费,前三年的学费一部分交给了四川文化传媒职业技术学院,但是超一半的费用是交给了华可,这是不合理收费!所以我投诉华可教育!要求退换给我们不合理收取的费用!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!您所反映的“华可教育不合理收费”问题,2013年省教育厅已正式下发通知,并致函四川文化传媒职业学院,要求该院全面自查二次收费问题,并于2013年11月15日前以书面形式向省教育厅回复。关于您的投诉建议您向省教育厅反映。