我是白鹤滩水电站搬迁移民,原热水村四组村民申现林,我是签署大崇镇商住房,因为我的土地补偿金迟迟不发放,导致我身体出现毛病,房子没有着落,已经搬离三年多了,为撒还不发?我听从政府安排为撒就得不到我应得的利益,导致我现在无处安放,未婚未育。还有病没处医。请领导着重考虑考虑。这个问题该怎么解决。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
申先生:
您好!您关于“拆迁问题”的诉求已收悉,现将回复如下:
收到你反映问题后,鲁吉镇人民政府调查得知:2022年12月24日,鲁吉镇原热水村4组按《中华人民共和国村民委员会组织法》召开户代表群众会,应到115户、实到81户,全票通过关于白鹤滩水电站“土地两费”结余资金、移民工程占地费用的分配方案后,鲁吉镇人民政府按照相关规定对接上级部门审批兑付资金,目前工作正在开展当中。
针对以上情况,我们做出信访了结的处理,如有相关问题,请到鲁吉镇进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:鲁吉镇人民政府
经办人:邓婷
联系电话:0834-5475064