天府新区正兴镇广东街正兴丽园4号门,门口两侧是公共停车位,现已被流动商贩占领一个多月,每天下午出行路过严重拥堵,影响行人、车辆出行安全。晚间,又将车辆横着停放,或用私家车横着停放,恶意占用,造成晚归人员停车困难。
望解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您取得电话联系,您反映天府新区正兴广东街商贩占用2个停车位贩卖东西情况。属地五大队安排警力到达该路段对进行排查整治。
针对您反映的摊贩问题,正兴街道执法队已加强对该区域的巡查,每天安排队员对该区域进行不定时巡查并对流动摊贩问题进行整治,同时对区域道路秩序进行维护,对拥堵情况进行疏导缓解交通压力。
以上情况2023年7月4日与您联系。