我是今年毕业生,户籍地在四川省达州市大竹县我文星镇杜家村上无法转团组织,请问转团关系转到哪个团支部,联系方式是?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“团员档案转接”已收悉。我镇高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将情况回复如下:
经查询,2020年5月,文星镇杜家村与方斗村合并为方斗村,联系人:朱海军,联系电话:15881830163。按照2022年5月团中央基层建设部修订的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》相关规定,已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员应转入工作单位团组织;若工作单位尚未建立团组织可转入工作单位所在地或居住地所在团组织。未落实工作的学生,应优先转入常住地所在团组织,或保留在原学校“流动团员团支部”。
衷心感谢您对文星镇人民政府工作的关心与支持,祝您工作顺利,生活愉快!
经办人:刘洁 联系电话:0818-6712008
大竹县文星镇人民政府
2023年6月19日