凉山州西昌市安宁镇五堡村一组占用耕地私建砂石场,沙尘,噪音,严重影响附近居民生活起居,拉砂石撒落路上,给行人带来安全隐患,希望有关部门能管理一下。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您所反馈凉山州西昌市安宁镇五堡村一组占用耕地私建砂石场的情况,经现场核实占用地类为园地,现场为砂石堆放未修建相关构建筑物,对于扬尘及噪音等生态环境问题,我镇已责令当事人限期整改,对拒不改正的,我镇将上报生态环境局依法进行查处。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年6月4日