您好,想问一下应届毕业生转团组织关系可以转回户籍地的流动团支部吗?因为还没有落实就业,然后学校要求转回户籍地,想问一下四川省达州市渠县临巴镇锡溪乡锡溪社区可以接受毕业生团组织关系的具体地址,之前在智慧团建上搜了一个提交给学校了,但是不知道对不对,还没有联系,想问问转入的条件和要求,学校不让留这个不然毕不了业。不直接转入户籍地团支部,可以申请转入户籍地流动团支部吗?就业落实了会转出去并且一定完成团支部的日常工作。不然我也不知道还有什么办法了,学校一直催着。麻烦了,顺便问问户籍地具体团组织关系转接的联系电话和负责人。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
您好!您在问政四川反映的问题,我委收悉后,领导高度重视,并对相关情况进行梳理,现就问题回复如下:
根据你提供的信息,应当转入临巴镇锡溪社区X组团支部,具体几组可查看户口本相关信息,临巴镇团组织负责人为眭梦,联系方式为18030531792。此外,按照2021 年 6 月团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》相关规定,升学的毕业学生团员应转入新学校的相关团组织;已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员应转入工作单位团组织;若工作单位尚未建立团组织或未升学或未落实就业去向应转入由学校建立“流动团员团支部”进行集中管理,或者转入常在居住地。若要转回渠县应生活或工作在渠县,并于相应团组织线下报到。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有疑问,请直接致电共青团渠县委员会:0818-7305223。