长宁县有解决夫妻异地 鹊桥工程之类的政策文件
我本人在自贡市富顺县上班,爱人是长宁县教师。
陈先生:
你好!你在问政四川咨询关于长宁县是否有解决夫妻异地鹊桥工程之类的政策文件已收悉,现将有关事项回复如下:
我县暂未出台解决夫妻异地鹊桥工程等相关政策文件,但我县在2022年出台了《长宁县事业单位工作人员调动管理实施细则》(以下简称《实施细则》),根据《实施细则》规定,申请调入我县事业单位的须具备以下条件:
一是原则上应具有大学本科及以上学历(医务人员调入医疗机构可以放宽至大专及以上学历),且年龄不超过45周岁。
二是具备硕士研究生以上学历或副高级以上职称高层次人才、高质量发展紧缺急需专业人才、近3年中有两年及以上年度考核结果为优秀或获得市委市政府及以上表彰(表扬)的事业单位工作人员,经县干部调动工作小组主要负责人审签同意后,条件可放宽至大专及以上学历,年龄不超过50周岁。
以上是申请调入我县事业单位的具体条件,如符合条件,请按程序向我局提出申请。如还有疑问,请联系长宁县人社局事业单位管理股,联系人:李乾豪;联系电话:0831-4622564。
长宁县人力资源和社会保障局
2023年5月4日