资阳市迎接镇315国道改建分水村段,征用几十户老百姓的耕地,当初政府承诺解决社保问题,可现在都6年了,每次找到镇领导都说要解决,,可现在还是没有解决,请领导们过问一下,老百姓没地没水,现在生活非常困难!
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友您好,您所反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下。
迎接镇党委政府已向区国土分局、区交通运输局等单位汇报,并于2022年12月作为资阳市雁江区六届二次会议代表建议提交相关部门办理,目前正在办理过程中。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!