四川省 » 资阳 » 雁江区 » 紫金台项的全款发票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】紫金台项的全款发票来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 11:09 已回复

我是紫金台业主开发商不给我全款发票。希望政府部门给我帮助

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 18:07

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区住房城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-15 16:57

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核实,因紫金台项目有欠税未缴清,被税务局限制了开票额度,开发商力争在3月解除开票限制。我局将持续关注整改进度,加强部门联动形成合力解决问题。
如您仍有疑问,请致电:028-26920706,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区住房城乡建设局
2024年3月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377